小儿氨酚黄那敏颗粒

  • 详情
  • 基本信息
  • 联系方式


【通用名称】:小儿氨酚黄那敏颗粒

【剂型】:颗粒剂

【主要成分】:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克

【功能主治】:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【生产厂商】:荆州市津奉药业发展有限公司 【规格】:3g*9袋*200盒

企业名称
安徽安科恒益药业有限公司
企业类型
生产商
产品分类
西药
品牌名称
安科恒益
所在省份
安徽
所在城市
铜陵
首页
客服
服务咨询
立即登记